В МКДОУ детский сад "Берёзка" г. Каргата трубуются воспитатели, музыкальный руководитель, повар. Тел. 8(38365)21-194

САМАЯ СВЕТЛАЯ РАДОСТЬ НА СВЕТЕ - ЭТО, КОНЕЧНО, ДОШКОЛЬНИКИ - ДЕТИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

Детский сад "Берёзка"- это:

• Это более 140 способных, творческих, талантливых, ярких личностей;

• Комфортная, уютная, творческая атмосфера;

• 40 сотрудников разного профиля;

• Детский сад- это не  столько место реализации программы воспитания и обучения, сколько естественное жизненное пространство, где дети учатся строить отношения со сверстниками и взрослыми.

ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВА ЯВЛЯЮТСЯ:

• Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

• Гармоничное, разностороннее развитие ребенка с учетом индивидуальных возможностей;

• Создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам;

• Соблюдение прав детей;

• Создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для приобщения детей к общечеловеческим ценностям;

• Взаимодействие с семьей, вовлечение родителей в образовательный процесс для формирования у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку

• В настоящее время в ДОУ функционируют 6 групп:

1 группа младшего возраста (2-3 года) "Непоседы", 1 группа младшего возраста (3-4 года) "Смешарики", 1 средняя группа (4-5 лет) "Сказка", 2 старшие группы ( 5-6 лет)   "Солнышко", "Ромашки" 1 подготовительная к школе группа "Шалунишки". В каждой группе имеется свое игровое, раздевальное  помещение, участок для прогулок.   Спальное    помещение в двух возрастных группах: "Смешарики", "Непоседы".

В нашем детском саду работают добрые отзывчивые люди, специалисты своего дела с профессиональным образованием, которые всегда помогут детям воплотить в жизнь их мечты, укрепить здоровье, пополнить багаж знаний, научат видеть и понимать мир прекрастного.

Мы стараемся, чтобы Наш детский сад стал островком тепла, любви,

заботы и внимания к детям!