Методические разработки семинаров, педсоветов (ст. воспитатель)

Методическое обеспечение вариативной части программы краеведческого образования "Новая Сибирь - мой край родной":

Перспективный план вариативной части программы

Технологические карты для средней группы

Технологические карты для старшей группы

Технологические карты для подготовительной к школе группы

Дополнительны материалы и приложения для средней группы

Дополнительны материалы и приложения для старшей группы

Дополнительны материалы и приложения для подготовительной к школе группы

Конспекты образовательной деятельности:

• "Встреча с инспектором ОГИБДД" (старшая гр.)

• "Удивительные факты из прошлого Каргатского района" (подготовительная гр.)

• "Путешествие в страну игрушек" (средняя гр.)

• "Петушок с семьёй" (2 младшая гр.)

• "Ой, наша Таня громко плачет" (вторая группа раннего возраста)

• "Мажор и минор" (музыкальное занятие в старшей гр.)

Парциальные программы используемые в части формируемой ОП МКДОУ детского сада "Берёзка":

Парциальная программа развития речи дошкольников автор О.С. Ушакова. Для детей дошкольного возраста (3-7 лет)

Парциальная программа краеведческого образования детей дошкольного возраста "Новая Сибирь - мой край родной"

Программа "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности для детей 5-7 лет"

Программа краеведческого образования детей дошкольного образования Новаосибирской области "Новая Сибирь - мой край родной" с включением вариатевной части Каргатский район.

Результаты достижений воспитанников и педагогов МКДОУ детского сада "Берёзка" за 2017-2023гг.

Проекты:

• Проект вторая младшая группа "Папа, мама, я - отличная семья!"
  • Проект "Мы любим наш город Каргат"
  • Проект "Моя любимоя игрушка"

Доклады, выступления, статьи:

•  Доклад на тему: "Роль воспитателя дошкольного образовательного учреждения в  духовно-нравственном  воспитании  детей дошкольного возраста"
  • Презентация к докладу "Роль воспитания дошкольного образовательного учреждения в духовно - нравственном воспитании детей дошкольного возраста"
  • Статья на тему "Способы организации деятельности детей в семье по воспитанию детских интересов"
  • Статья на тему "Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста через игровую деятельность"
  • Статья на тему "Роль воспитателя дошкольного образовательного учреждения в духовно - нравственном воспитании детей дошкольного возроаста"
  • Статья на тему "Предупреждение дисграфии (дислексии) у старших дошкольников с нарушениями речи"
  • Статья на тему: "Взаимодействие детского сада с родителями в трудовом воспитании детей"
  • Статья на тему "Актуальные проблемы и пути их решения в направлении развития речи детей дошкольного возраста на современном этапе в условиях реализации ФГОС ДО"
  •  ООП ДО МКДОУ детский сад "Берёзка", реализуемая до 31.05.2023г.

Адаптированные основные образовательные программы дошкольного образования МКДОУ детского сада "Берёзка", реализыемые до 31.05.2023г.

АООП ДО МКДОУ детского сада "Берёзка" для детей с ОВЗ с (ЗПР)

АООП ДО МКДОУ детского сада "Берёзка" для детей с ОВЗ с (ТНР)

АООП ДО МКДОУ детского сада "Берёзка№ для детес с ОВЗ с (НОДА)

Годовой план работы ДОУ 2022-2023 уч.г

Годовой план работы ДОУ 2021-2022 уч.г.

Годовой план работы ДОУ 2020-2021 уч.г.

Годовой план работы ДОУ 2019-2020 уч.г.

Рейтинг ДОУ

Результаты мониторинга системы общего образования Каргатского района март 2019 года

Результаты мониторинга системы общего образования Каргатского района февраль 2020 года

Результаты мониторинга системы общего образования Каргатского района февраль 2021 года