Группа "Ромашки"

Группа "Ромашки"

Наш девиз

Мы милые ребята - ромашки дружные!

Умелые, сильные и смелые,

Шумные, смешливые,

Как солнышко игривые!

Воспитатели:

Каланда Елена Александровна

Поварова Марина Геннадьевна

телефон: 8(383)-65-21-194

Помощник воспитателя:

Никулина Марина Анатольевна

А у нас зимой расцвели цветы под окном!

Забавное это занятие - рисование на снегу. Ведь рисовать "цветной водой" на снегу это большое удовольствие. Дети получают положительные эмоции. а настроение детей это самое главное!

Ежегодно 23 февраля, все мы отмечаем праздник - День защитника Отечества. Это повод лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

12 января 2021 г. состоялось фольклорное развлечение "Святки - колядки". Это мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Дети водили хороводы, играли в народные игры, отгадывали загадки, пели песни, гадали. Участие в этом мероприятии, дало детям возможность ещё раз прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим почувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Все получили положительные эмоции и прекрасное настроение.

Дети сами подсказали идею подарка для любимой мамочки. Они очень старались и у них получилась, вот такая поделка, сделанная с особой любовью и заботой.

Лебедь белоснежная,

Очень нежная,

Мама дарит сладости,

Любовь, заботу, праздник,

Всем - всем своим проказникам!

16 октября 2020г.

В старшей группе "Ромашки" воспитателем Поваровой Мариной Геннадьевной было проведено занятие по художественно эстетическому развитию в направлении пластилинографии. С целью закрепления у детей умения аккуратно работать с пластилином, учить их подбирать цвета для украшения выбранного трафарета головного убора; развития эстетического вкуса, связной речи, мелкой моторики рук; расширения и обогащения словарного запаса, а также закрепления знаний детей о многообразии головных уборов.

Здоровье детей  - главное!

В работе с нашими воспитанниками мы уделяем сохранению и укреплению их здоровья особое внимание. Через различные виды деятельности учим вести здоровый образ жизни. Закрепляем понятие ценности здоровья, желание быть здоровым.

17.09.2020г.

Беседа с детьми "Врачи наши помощники" с обыгрыванием сюжетно - ролевой игры.