Группа "Кроха"

Виноградова Анна сергеевна

Фокина Елена Васильевна

Февраль 2024г.

23 февраля по традиции наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы с ребятами решили организовать фотовыставку "Мой папа самый лучший" в честь праздника "День Защитника Отечества". Дети были очень рады видеть на фотографиях своих пап и гордо рассказывали про них.

Папа, папочка, папуля,

Сердцем всем тебя люблю!

Ты - любимый и родной,

Ты, мой папочка герой!

Будь всегда, прошу, таким,

Самым лучшим и родныи!

Будь здоровым, папа мой,

Помни, что ты мой герой,

Мой Защитник, мой кумир,

Для меня ты - целый мир.

Поздравляю я тебя

С Двадцать третьем февраля"

Январь 2024г.

Почти в каждой семье есть свои рождественские, новогодние семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение и повторяются из года в год. Встреча нового года связана со многими традициями. А семейные традиции сближают родных, делают семью крепче. Празднование нового года идеально подходит для этих целей. Поэтому в нашей группе была организована фотовыставка "Весёлые зимние каникулы", в которой дети и их родители, активно поучаствовали.

Первое участие, первые звёздочки!

2 декабря 2023 года в спортивном комплексе «Атлант» прошло районное мероприятие «Чемпионат ползунков – 2023». Наши дети из группы «Кроха» приняли в чемпионате активное участие: это Пекельная Настя, Никитина Алина, Фадеев Артём, Лоенко Никита, Сальмоновияч Мирон, Бердюгина Ульяна. Двое детей даже завоевали призовые места. Лоенко Никита II место и Пекельная Настя III место в номинации «Бегунки».  Вот уже в 2 года появляются первые звёздочки. Желаем всем дальнейших успехов!

Ноябрь 2023г.

"День Матери" — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Для каждого человека мама — самый главный и важный человек в жизни.

Накануне праздника были проведены беседы: «Как зовут маму?», «Какая ваша мамочка», «Как я мамочку встречаю»; рассматривали картины, фотографии со своей мамой, читали рассказы по данной тематике, лепили «Яблочки для мамочки».  Смотрели мультфильмы «Домашние животные и их детеныши», «Мама для мамонтенка». С детьми проводилась сюжетно-ролевая  игра  «Вот как я стираю, маме помогаю». Играли в кукольный театр Волк и Коза».

Вместе с музыкальным руководителем Яковлевой Людмилой Викторовной провели развлечение «Мамочка родная». Дети подпевали, танцевали танец со цветами, веселились.Совместно с воспитателем была изготовлена коллективная поздравительная открытка, также совместно нарисовали маме по цветочку из нежных ладошек детей.

«День Матери» прошел очень нежно и трепетно, в группе царила атмосфера любви и душевного тепла. Этот праздник оставил в душе каждого ребёнка добрые воспоминания.