Новости

Новости

• Только успев отпраздновать Новый год и вернувшись после праздников в детский сад, мы 12 и 13 января 2021 г. отпраздновали с детьми "Святки", которые проводятся в ДОУ ежегодно  и являются  традиционными. Целью этого мероприятия является знакомство детей со старинными русскими традициями, воспитание чувства радости от общения. Дети водили хороводы, играли в народные игры, отгадывали загадки, пели песни, гадали.

•  С 28 по 30 января 2020г. в детском саду "Берёзка" прошли Новогодние праздники, которые были проведены педагогами ДОУ с соблюдением всех ограничительных санитарных мер и рекомендаций для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Ведь Новый год невозможно представить без новогодних утренников для детей. Каждый год детки с нетерпением ждут сказочных персонажей, и подарков Деда Мороза.

•  Осень - чудесная пора изобилия овощей и фруктов, шишек, опавших листьев, а также других природных материалов, необходимых для изготовления различных осенних поделок. С 14 по 18 сентября 2020г. во всех возрастных группах детского сада с целью развития творчества, фантазии, воспитания любви к природе детей прошли выставки детского - родительского творчества "Дары осени".

•    С 17 августа 2020г. МКДОУ детский сад "Берёзка" работает в штатном режиме с саблюдением всех санитарных норм по предотвращению роспространения коронавирусной инфекции.
  •    6 марта 2020 года воспитанники ДОУ поздравили всех женщин Каргатского района с праздником 8 МАРТА, своим выступлением на концерте в РДК им. Горького

•    28 февраля 2020 года детский сад отмечал праздник "Масленицы", с песнями, шутками, играми, хороводами и конечно же блинами воспитанники ДОУ вместе со своими педагогами проводили зиму и встретили весну.

•    19 февраля 2020 года в детском саду прошел спортивный праздник "Папа и я - защитники Отечества" Цель праздника: воспитание чувства патриотизма и уважения к защитникам Родины.

•    8 февраля 2020 года коллектив МКДОУ детского сада "Берёзка" стал участником XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России", которая проводилась в Каргатском районе в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2020 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

•    5 февраля 2020 г. педагоги ДОУ стали участниками областного семинара "Организация работы по внедрению программы краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО Новосибирской области", который был организован НИПК и ПРО для стажировочных площадок по внедрению региональной программы "Новая Сибирь - мой край родной".

•    14 января 2020 г. в детском саду прошел традиционный фольклорный праздник "Святки"

•    В ДОУ с 25.12. по 27.12.2019г. прошли Новогодние утренники во всех возрастных группах.

•    Педагоги МКДОУ детского сада "Берёзка" приняли активное участие в городском конкурсе снежных скульптур "Снежная фантазия"

•    7 октября 2019 г. в детском саду "Берёзка" педагогами было проведено развлечение для детей средних групп "Солнышко" и "Ромашки", на котором дети в игровой форме закрепили знания о ПДД, дорожных знаках.

•    17 сентября 2019 года детский сад посетили ученики МКОУ КСШ № 2 им. Горького, участники РДШ (Российское движение школьников)под руководством Шмидт О.Г.с игровой программой для воспитанников 4-5 лет.

• Участие подготовительной группы "Сказка" под руководством воспитателя Бурбиловой Татьяны Григорьевны в X международном конкурсе "Национальное достояние - 2019"

• 8 мая 2019г. в ДОУ прошел утренник посвященный "Дню Победы", а также дети старших групп посетили Монумент Славы и возложили цветы.

• МКДОУ детский сад "Берёзка" принял активное участие в Эко-марафоне по сбору макулатуры.

• 9 марта 2019 года воспитатели детского сада Устименко О.Г., Бурбилова Т.Г., старший воспитатель Жихарева Е.А. и заведующий ДОУ Борисовская И.Ю. стали участниками районного конкурса "Ай, да Масленица" в номинации "Ростовая масленичная кукла", по итогам которого заняли 2 место и были награждены дипломом.