Группа "Шалунишки"

Группа "Шалунишки"

Наш девиз

РАДОСТЬ - это солнышко, небо голубое,

Это папа с мамочкой, это мы с тобою!

РАДОСТЬ - наша группа так и называется,

Мы ребята дружные, все нам в группе нравиться!!!

Воспитатели:

Ефимова Ирина Васильевна

телефон: 8960-795-15-39

Лютикова Ольга Ивановна

телефон: 8923-156-85-91

Помощник воспитателя:

Непомнящих Екатерина Андреевна

Ноябрь 2020г.

Уважаемые мамы, примите от нас и ваших детей поздравления с замечательным, светлым праздником "День матери"

Мама, мама, мамочка

Я тебя люблю!

Все цветы на свете,

Я тебе дарю!

Октябрь 2020г.

«У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать». Вот и наши ребятишки подтверждают это высказывание: «Нам и дождик нипочем, в руки зонтики возьмем». Весело, с песнями, играми, танцами прошло осеннее развлечение».

А также, наши Шалунишки совершили виртуальное путешествие во времени и попали в Ледниковый период, где узнали много интересного и почувствовали себя в роли палеонтологов.

Сентябрь 2020г

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далеки птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.

Ходякова М.

Наступил сентябрь, а с ним и новый учебный год. В нашей группе начались занятия, которые мы проводим только с творческим подходом, для того чтобы нашим воспитанникам было интересно познавать новое об окружающем их мире.

Продолжая с детьми изучать признаки осени, воспитывая у них умение, видеть красоту природы, проявлять бережное и заботливое отношение к родной природе, мы учим их передавать, её в изобразительной деятельности, развивая представления о разнообразии цветов и оттенков.

Март 2020г.

Интегрированное занятие по экологическому воспитанию

"Мы спасём мир!"

Цель: формировать экологическое сознание, бережное отношение к природе и всему окружающему. Создавать условия для познавательных способностей. Расширять кругозор детей.

20 января 2020 года в группе "Шалунишки" прошло занятие с детьми по правилам дорожной безопасности "Твои помощники на дороге"

Цель: вырабатывать у ребенка стереотип безопасного поведения на дороге, способствовать умело, применять правила дорожного движения, продолжать знакомить с дорожными знаками.