Группа "Непоседы"

Книги разные читать,
Наблюдать и удивляться
И друг другу улыбаться.
Много разных дел у нас -
Наша группа просто класс !

Никитина Ольга Владимировна

Дударенко Наталья Анатольевна

Март 2021г.

В преддверье 8 Марта дети совместно с воспитателями группы "Непоседы" сделали подарки мамам своими руками.

Мы спешим поздравить вас
Здесь, сегодня и сейчас,
С этим праздником весенним,
С ярким, светлым настроением!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/detskie/detskiy-sad/

Февраль 2021г.

Дорогие папы примите поздравление от своих детей с Днем защитника Отечества!

Комнатные растения - это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства малышей с природой.

Ребята группы "Непоседы" учат ухаживать за растениями, вместе с воспитателем: они с удовольствием протирают листья цветков влажной тряпочкой.

Целью этих трудовых поручений является развитие интереса к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.

В процессе этой совместной деятельности взрослого и ребенка решаются следующие задачи:

- Развитие речи, внимания, мышления, моторики рук, тактильного восприятия.

- Воспитание заботливого отношения к природе, желание помогать взрослым и участвовать в совместном труде.

Дети группы "Непоседы" вместе с воспитателями сделали подарки для мам и поздравили их  с праздником "День матери"

В группе "Непоседы" продолжается адаптационный период. Педагоги продолжают свою работу над созданием благоприятных условий для успешного процесса адаптации детей раннего возраста к детскому саду. Через игровую, познавательную, исследовательскую деятельность, ставя перед собой следующие задачи:

• формирование у детей навыка взаимодействия с педагогами и другими детьми;

• формирование сенсорных эталонов (цвет, форма, величина);

• развитие общей и мелкой моторики рук;

• обогащение и активация словарного запаса детей;

• развитие физических качеств и навыков.

В группе "Непоседы" проходит адаптационный период.

Адаптация детей от 2 до 3 лет к условиям детского сада и обеспечение их ранней социализации непростая задача, но педагоги делают всё от них зависящее для того чтобы помочь детям пережить этот период как можно легче и быстрее, уделяя внимание:

- формированию у воспитанников умений общения со сверстниками и взрослыми;

- развитию познавательных способностей, расширению кругозора в соответствии с возрастными особенностями детей через основной вид деятельноси - игру.

Играя мы познаем себя, других и окружающий нас мир!

Дата последнего обновления страницы 09.06.2022